Full Details for Lot 276

Auction 845T, Lot # 276

Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Neogótico.
Elaborado en madera tallada de roble.
Puerta con vidrio, cortinilla interior y cajón inferior.
Decorado con rosetones.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 188 x 109 x 51 cm.
Estimado $6,000-8,000